.
Помацал Вепрь... Ну что, весло-весло вообще. Тяжеленный. Но придрочиться можно. Всё таки его задача, стоять с "неисправным" УСМом на сошках и иметь бубен побольше. С картечью некрупной.
.
Съездили на стрельбище в Клмну. Ооооочень ок. Пизже чем мог помыслить. Небольшое, очень уютное. В следующий раз, думаю, надо будет ехать туда в ночь, ставиться лагерем - там как раз есть местечко, запилить ночные стрельбы, а потом полноценно пострелять весь следующий день. Единственно удручает - ехать в это Клмн долго.
.
Мишенная обстановка показала себя с наилучшей стороны. Если не стрелять в упор. В упор - пятёрка гнётся. :) И высокие мишеньки (1,5 м.) надо укоротить до 1,2. А то толку никакого, а забивать их куда труднее.
Упражнение такое: 2 мишени поражаются из окна будки, группа из 3 мишеней и одной штрафной метрах в 20, поражается после перебежки влево, ещё одна группа из двух мишеней после пробежки в глубину. Одна открытая, вторая скрыта за щитом. Порты не выставляли, т.к. лично мне чисто спортивные заморочки не интересны, мне интереснее самому правильно выбирать позицию и уверенно поражать цель с первого выстрела, а не беготня под секундомер.
.
Егор впервые стрелял сам.Т.е. просто положил ствол мне на руку, как на опору, а целился и терпел отдачу - сам. Стрелял из Сайги-20 и из двудулки моей 12\76. И уже из Тозика, уперев мне в ногу. Молодец. Даже попал!
Ольга отлично прошла всё упражнение дважды. Вроде без промахов.
Я прошол упражнение несколько раз. Со своим Бекасом, с Рипперовым Моссбергом с коллиматором и со своей же двудулкой. Практически без промахом. Точнее, там, где "на зачот" - без промахов вообще. :) Отрадно самому за себя, что стволом не крутил даже во время пробежек, т.е. ТБ соблюл всё! :)
Пару раз проходил упражнение "с пустого магазина". Для себя понял, что если надо перемещаться и попадать - лучше не набивать полностью, а докидывать по одному в ствол во время пробежки. Эпик вин, чо. Пару раз, правда забывал оставить окошко открытым, по привычке закрывая затвор после выстрела, но ничего. Это всего пару раз. Матерчатый "сайдсэддл" на прикладе - очень ок. Крайне удобная штука. Получается докидывать патроны практически не отнимая приклад от плеча. Вощем, я доволен очень. Очень хочется когда нибудь доапгрейдить наш коллектив любителей побахать до двое- и троеборья. Чтобы и с нарезным "далеко" и с гладким вблизи и с пистолетом. И другим разом надо будет канеш таки замутить стрельбы из едущего пикапа. :)
И надо будет поучиться ходить парами. А то попробовали - получается, ссышь, как бы сзадиидущий в задницу не попал бы... :)