Всем эчпочмака, бешбармака, ачик-чучука и чак-чака. И всего такого, что отражает луноликость и солнцеподобность истинного татарина.
.
Вощем последние два дня не только занимались гастротуризмом, но и обошли достопримечательности. Собсно, примечательности в светописном приложении, а пока Bougaev's Restaurant & Toshnilovka Guide.
Вощем из топа заведений Казани по версии трипадвизора зачекинились во всех.
Ресторан "Старая Бухара", что на Право-Булачной - твёрдый пятифон. Еда восточная, колоритная. Обслуживание толковое и шустрое. Горячее делали на 3 минуты дольше чем заявлено - 28 минут вместо 25. Но оооочень вкусно и порцайки такие. На упитанного татарина. На двоих вышло 2500.
Пивбар "Жыдули", что на пересечении Баумана и Тази Газата - твёрдый пятифон опять же. Горячее - горячее. Готовят 20 минут. Пиво холодное и влажное. На троих вышло 2600.
Столовая "Архон" или "Ахор"... вощем хз. Адрес - примерно Кремлёвская, 11. Горячее ебашут 17 минут. В принципе столько же ушло и на подачу пива. Меню... Эээ, биратищьке, щьто какое меню, мене сыпырасы - всё расскажю ээ! Но при этом мяса в порции - реально охуеть! На пятерых вышло около 3К.
Заодно, совершенно случайно, попали на презентацию Лады Гранты Спорт, где меня опознал один дядя из руафты. По совместительству - из какого то департамента типа маркетологии. Затёрли про Ниву и "зачем вы её испортили". Чудно время провели вощемта.
Сегодня стартуем в Болгар и оттуда в Самару.
Кул Шариф - ооочень ок. Жаль ночью плёнка кончилась... А то он красиво подсвечивается.
Какая-то женщина влезла в кадр.
Министерство сельского хозяйства.
Лада Гранта и всё такое.
Какие-то люди на фоне ЗАГСа.
Панорамка Кремлясика с колёсика обозреньица.
Продолжаю наблюдение.